15.02.2017

Встреча с учащимися 9-11 классов на тему «Выборы: вчера, сегодня, завтра»

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя,  с целью повышения правовой и политической культуры будущих избирателей,   формирования у молодёжи активной жизненной позиции, формирования готовности к участию в общественно-политической жизни страны 14 февраля 2017 года в МБОУ СОШ № 2 состоялась встреча с учащимися 9-11 классов на тему «Выборы: вчера, сегодня, завтра»

Во встрече приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии Усть-Лабинская Л.В.Кириллова, секретарь ТИК Усть-Лабинская Л.Г.Курочкина, специалист отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Усть-Лабинский район М.С.Чукур.

С приветственным словом к участникам встречи обратилась председатель территориальной избирательной комиссии Усть-Лабинская, которая рассказала присутствующим, что День молодого избирателя проводится ежегодно в феврале во всех муниципальных образованиях Кубани, рассказала об основных направлениях деятельности территориальной избирательной комиссии Усть-Лабинская и о важности участия в мероприятиях, связанных с организацией и проведением выборов. Особое внимание было уделено гражданской ответственности будущих избирателей за участие, посредством демократических выборов, в политической и общественной жизни района. Участники встречи узнали о том, как и где можно проголосовать,  а так же как важно принимать участие в выборах ведь – это проявление их гражданской позиции!

Будущие избиратели познакомились с историей выборов в России, нормами современного избирательного права посредствам демонстрации видеофильма «Выборы: история и современность», который отследил историю выборов начиная с IX века по настоящее время.

Специалист отдела по делам молодежи провела с учащимися интересную викторину на знание избирательных терминов.

Секретарь ТИ Усть-Лабинская выступила с обращением об участии в интернет-викторине, проводимой избирательной комиссией Краснодарского края, об особенностях предстоящей избирательной кампании по выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва и ответила на вопросы.

Дата изменения: 15.02.2017 10:53:45