11.07.2017

В Усть-Лабинском районе стартовал второй цикл обучающих семинаров для членов участковых избирательных комиссий.

Обучение кадров участковых избирательных комиссий – одно из основных направлений в деятельности территориальной избирательной комиссии Усть-Лабинская.

11 июля 2017 года территориальной избирательной комиссией Усть-Лабинская проведен первый выездной обучающий семинар для организаторов выборов Вимовского, Двубратского, Ленинского и Ладожского сельских поселений. Участниками семинара стали  председатели, заместители председателей, секретари и члены участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса 10 участковых избирательных комиссий (всего 54 человека).

В ходе семинара председатель ТИК Усть-Лабинская Людмила Кириллова рассказала о перспективах применения технологии QR-кодов при изготовлении протокола участковой избирательной комиссии об итогах голосования. Далее был освещен вопрос подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения.

Людмила Курочкина провела с членами УИКов практическое занятие по заполнению заявлений избирателей (подаваемых по месту жительства избирателя либо по месту нахождения избирателя в день голосования), которые будут находиться в день голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва 10 сентября 2017 года вне места своего жительства, но на территории Краснодарского края, и выданы инструкции по заполнению заявлений для самостоятельного изучения. Еще раз повторили вопрос выдачи копий протоколов об итогах голосования.

В конце семинара обсудили вопрос кадрового резерва УИК и ответили на поставленные вопросы.

Дата изменения: 11.07.2017 21:00:13