День избирательной системы Краснодарского края 12.12.2017

День избирательной системы Краснодарского края

12 декабря 2017 года в большом зале администрации муниципального образования Усть-Лабинский район состоялось чествование организаторов выборов, посвященное празднованию Дня избирательной системы Краснодарского края, введенного в календарь краевых праздничных дней и памятных дат Законодательным Собранием Краснодарского края в июле 2017 года. В зале собрались организаторы выборов, председатели, секретари, члены участковых избирательных комиссий, члены территориальной избирательной комиссии Усть-Лабинская, представители органов государственной власти и местного самоуправления, представители общественных организаций.
На мероприятии присутствовал заместитель главы района Пигарев Андрей Дмитриевич, который  выразил слова поздравления от имени главы муниципального образования Усть-Лабинский район Николая Николаевича Артющенко, отметив высокий уровень профессионализма организаторов выборов и их вклад в развитие избирательной системы на территории района. Он также отметил, что сегодняшний день по праву может считаться профессиональным праздником не только для тех, кто непосредственно организует и проводит выборные кампании – членов избирательных комиссий разного уровня, но и всех, кто оказывает поддержку и помощь в проведении выборов. За эти годы избирательная система края прошла множество этапов развития, и сегодня она выступает цельной, самодостаточной и эффективной структурой. Несмотря на множество изменений, ключевая задача организаторов выборов остается неизменной все эти годы – проведение на высоком уровне важнейших демократических процедур — выборов и референдумов.
С поздравительной речью в адрес коллег обратилась председатель территориальной избирательной комиссии Усть-Лабинская Людмила Кириллова, которая подвела итог работы по организации и проведению избирательных кампаний, прошедших на территории района в сентябре, рассказала об успехах и достижениях организаторов выборов, а также о задачах, стоящих перед системой избирательных комиссий в преддверии выборов Президента Российской Федерации.
В ходе торжественного мероприятия благодарностями председателя избирательной комиссии Краснодарского края А. Д.Черненко  и благодарственными письмами главы муниципального образования Усть-Лабинский район Н.Н.Артющенко были награждены главы сельских поселений, члены территориальной и участковых избирательных комиссий Усть-Лабинского района.
Участники народного самодеятельного вокального ансамбля «Хмель» городского Дома культуры подготовили для участников торжественного мероприятия концертную программу.
В заключении председатель территориальной избирательной комиссии Усть-Лабинская пожелала всем организаторам выборов стремления к саморазвитию и новым знаниям, стойкости, крепкого здоровья, семейного благополучия и, самое главное — душевных сил.

Дата изменения: 12.12.2017 21:43:53