16 и 17 января 2018 года территориальной избирательной комиссией Усть-Лабинская проведено два обучающих семинара для организаторов выборов сельских поселений. 19.01.2018

16 и 17 января 2018 года территориальной избирательной комиссией Усть-Лабинская проведено два обучающих семинара для организаторов выборов сельских поселений. Участниками семинара стали  председатели, заместители председателей, секретари и члены участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса 18 участковых избирательных комиссий семи сельских поселений района.
В ходе семинара председатель ТИК Усть-Лабинская Людмила Кириллова рассказала о новеллах избирательного законодательства особенностях их применения и задачах участковых избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации.
Рассмотрели вопросы Порядка подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения в машиночитаемом виде.
Обсудили вопросы видеонаблюдения и применения технологии QR-кодов при изготовлении протокола участковой избирательной комиссии об итогах голосования.
Людмила Курочкина разъяснила членам семинара порядок информирования избирателей, полномочия комиссий по контролю за предвыборной агитацией.
Одним из вопросов  семинара был вопрос формирования резерва составов участковых избирательных комиссий. Заявления о включении в резерв подаются до 26 января 2018 года.
В конце семинара обсудили вопрос кадрового резерва УИК и ответили на поставленные вопросы.

Дата изменения: 22.01.2018 11:44:50