Совещание-семинар с членами участковых избирательных комиссий Усть-Лабинского района 09.02.2018

8 февраля 2018 года в большом зале администрации района прошел семинар-совещание с членами участковых избирательных комиссий Усть-Лабинского района с участием начальника организационно-правового отдела аппарата избирательной комиссии Краснодарского края Нечитайло Максима Эдуардовича и советника организационно-правового отдела аппарата избирательной комиссии Краснодарского края Панченко Аддель Николаевны.
Открыл мероприятие М.Э.Нечитайло, который рассказал присутствующим о ходе избирательной кампании, о задачах избирательных комиссий при подготовке к выборам Президента Российской Федерации. Вспомнили вопросы подготовки помещений для голосования и о той основной работе, которую необходимо провести в день, предшествующий дню голосования.
Председатель ТИК Усть-Лабинская Кириллова Л.В. еще раз разъяснила Порядок подачи заявления по месту нахождения и порядок информирования избирателей о дате, месте и времени голосования.
Панченко А.Н. свою лекцию посвятила работе УИК в день голосования. Это и выдача избирательных бюллетеней, и взаимодействие с присутствующими, а также краткий алгоритм действий при проведении голосования вне помещения и подсчете голосов избирателей.
Все выступления сопровождались показом слайдов на большом экране. В заключение семинара члены УИК еще раз повторили на практике заполнение копий протокола об итогах голосования и приняли участие в тестировании на знание избирательного законодательства.

Дата изменения: 12.02.2018 11:19:30