Информационное сообщение О ПРИЕМЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО КАНДИДАТУРАМ ЧЛЕНОВ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА В СОСТАВ УЧАСТКОВЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ

17.10.2011

Руководствуясь статьей 27 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьей 21 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», статьями 6 и 10 Закона Краснодарского края «О системе избирательных комиссий, комиссий референдума в Краснодарском крае» территориальная избирательная комиссия Усть-Лабинская объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса избирательных участков № 5601-5662 по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса избирательных участков № 5656, 5657 по подготовке и проведению досрочных выборов главы Суворовского сельского поселения Усть-Лабинского района.

Прием документов осуществляется в течение 15 дней со дня опубликования настоящего сообщения по адресу: г.Усть-Лабинск, ул.Ленина, 38, кабине № 1, телефон 2-20-47.

При внесении предложений по кандидатурам в состав участковых избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и досрочных выборов главы Суворовского сельского поселения Усть-Лабинского района необходимо представить:

1. Письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение в состав УИК.

2. Копию паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица.

Политические партии, региональные отделения и иные структурные подразделения политических партий дополнительно представляют:

1. Решение полномочного (руководящего или иного) органа политической партии либо регионального отделения, иного структурного подразделения политической партии о внесении предложения о кандидатурах в состав УИК, оформленное в соответствии с требованиями устава политической партии.

2. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение политической партии, а в уставе политической партии не предусмотрена возможность такого внесения, - решение органа политической партии, уполномоченного делегировать региональному отделению, иному структурному подразделению политической партии полномочия по внесению предложений о кандидатурах в состав УИК, о делегировании указанных полномочий, оформленное в соответствии с требованиями устава.

Общественные объединения представляют:

1. Нотариально удостоверенную или заверенную уполномоченным на то органом общественного объединения копию действующего устава общественного объединения.

2. Решение полномочного (руководящего или иного) органа общественного объединения о внесении предложения о кандидатурах в состав УИК, оформленное в соответствии с требованиями устава, либо решение по этому же вопросу полномочного (руководящего или иного) органа регионального отделения, иного структурного подразделения общественного объединения, наделенного в соответствии с уставом общественного объединения правом принимать такое решение от имени общественного объединения.

3. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение общественного объединения, а в уставе общественного объединения указанный в пункте 2 вопрос не урегулирован, - решение органа общественного объединения, уполномоченного в соответствии с уставом общественного объединения делегировать полномочия по внесению предложений о кандидатурах в состав УИК, о делегировании таких полномочий и решение органа, которому делегированы эти полномочия, о внесении предложений в состав территориальных избирательных комиссий.

Иные субъекты предложения кандидатур:

1. Протокол собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.

Дата изменения: 10.02.2012 12:17:24