Аналитическая справка о проведенной онлайн профилактического мероприятия «День отказа от курения»

25.05.20 г. в официальных группах в социальной сети ВКонтакте «Моло-дежь Усть-Лабинского район», «Молодежный патруль Усть-Лабинского райо-на», в Инстаграме проведено онлайн профилактическое мероприятие «День от-каза от курения».

31 мая по всему миру отмечают единый День без табака. Данная памятная дата призвана привлечь внимание общественности к рискам для здоровья, ко-торые может вызвать курение.

Как отмечают специалисты, курение является одним из главных факторов риска развития артериальной гипертонии, ишемической болезни сердца, ин-сульта и болезней периферических сосудов.

В поддержку памятного Дня Отдел по делам молодежи, молодежный центр «Максимум» совместно с ГБУЗ «Усть-Лабинская центральная районная больница» МЗ КК подготовили видеообращение к молодежи о необходимо-сти отказа от курения заведующей Отделения медицинской профилактики Ру-даковой Антонины Тихоновны.

Также специалисты напоминают, что в районе функционирует каби-нет отказа от курения на базе ГБУЗ «Усть-Лабинская ЦРБ» МЗ КК. Его работа направлена на помощь пациентам в преодолении никотиновой зависимости.
05 июня 2020 00:00