Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

«Говорим здоровью – да!».


      14.04.2023 года на базе МБОУ СОШ № 10 заведующая детским сектором МКУК «КДЦ «Суворовский» провела с детьми и подростками мероприятие – информационный час «Говорим здоровью – да!». 
     Здоровье — это главная ценность человека, а человек – это главная ценность нашей страны. И будет здоровой наша страна или нет, зависит от каждого из нас! А чтобы быть всегда здоровыми и красивыми, нужно не растрачивать попусту то, что дано нам природой, а поддерживать и сохранять здоровье. А что такое здоровье? Ранее считалось, что здоровье – это отсутствие болезней. Но будет ли здоровым человек, имеющий вредные привычки? Нет! Поэтому здоровье — это не просто отсутствие болезней, а состояние психического, физического и социального благополучия. 
     Чтобы закрепить полученные знания, ребята на листочках бумаги писали здоровые привычки и занятия. Ведь вместо вредных привычек можно жизнь свою наполнить интересными событиями, найти полезные дела. 
     В завершение мероприятия ребята пришли к выводу, что жизнь — прекрасное и долгое путешествие. Она может стать опасной экспедицией, а может — приятной прогулкой.
19 апреля 2023 00:00