Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Лицеистам Усть-Лабинска рассказали о наркотических зависимостях

Лицеистам Усть-Лабинска рассказали о наркотических зависимостях

     02 апреля 2021 года в МАОУ СОШ №2 специалисты Отдела по делам молодежи, молодежного центра "Максимум" совместно со специалистом-экспертом ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Ириной Снигур организовали и провели профилактическую беседу для учащихся 8 классов лицея на базе школы в рамках краевой антинаркотической акции "Набат".
    Целью данной профилактической беседы было воспитание ответственного и бережного отношения подростков к своему здоровью и здоровью окружающих.
Сотрудники молодежного центра "Максимум", используя материалы, предоставленные Отделением профилактики ГБУЗ "Усть-Лабинская центральная районная больница" МЗ КК, рассказали обучающимся о том, какое губительное действие оказывает "аптечная" наркомания на молодой организм. Чаще всего возникает устойчивая зависимость, которая может разрушить жизнь подростка и его родственников.
     В ходе беседы школьники с помощью специалиста-эксперта Ирины Снигур ознакомились с уголовным наказанием по ст. 228 УК РФ за хранение и сбыт наркотиков, а также с административной ответственностью по ст. 6.8 КоАП РФ и ст. 6.9 КоАП РФ.
    Ребята с большим вниманием слушали организаторов мероприятия и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что подростки запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.
06 апреля 2021 00:00