Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Профилактика зависимостей в подростковой среде

Профилактика зависимостей в подростковой среде

    В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в МБОУ гимназия №5 специалисты Отдела по делам молодежи, молодежного центра «Максимум» совместно со специалистом-экспертом ОКОН ОМВД России по Усть-Лабинскому району Ириной Снигур провели беседу «Профилактика зависимостей в подростковой среде». 
    В форме диалога гости рассказали о пагубных последствиях употребления наркотиков, в том числе «аптечных», об ответственности за совершение правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. 
    Внимание школьников 8 класса было обращено на то, что для здоровья вредны абсолютно все формы курения. Ребята узнали о вреде табакокурения и употребления его «красивых» и ароматных заменителей. 
    Гости подчеркнули, что чем раньше молодой человек приобщается к ПАВ, тем быстрее формируется зависимость, тем тяжелее течение болезни и тем труднее с ней справиться. 
    Специалисты пожелали ребятам быть свободными от зависимостей и здоровыми!
22 марта 2023 00:00