Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Устьлабинским школьникам рассказали о вреде курения

Устьлабинским школьникам рассказали о вреде курения

   09 апреля 2021 года Отделом по делам молодежи, молодежным центром «Максимум» совместно с сотрудниками полиции для учащихся 8-х классов МБОУ СОШ №6 был проведен кинолекторий с просмотром фильма «Никотин. Секреты манипуляции» с последующим обсуждением. 
     Школьникам были наглядно продемонстрированы хитрости табачного маркетинга, которые способствуют вовлечению огромного количества людей в потребление никотиносодержащей продукции. Также в фильме были представлены интересные факты о составе этой продукции, каким образом потребление никотина вызывает привыкание и каковы последствия активного и пассивного курения. 
   На мероприятии присутствовала специалист-эксперт ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Ирина Снигур. В рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021» она предупредила ребят об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. 
  В ходе встречи инспектором ОПДН ОМВД России по Усть-Лабинскому району Анастасией Припаньковской было разъяснено действие законодательства в системе профилактики потребления ПАВ, алкогольной продукции и курения, а также негативные последствия самовольных уходов. 
      В завершение мероприятия были сделаны выводы о том, что курение и другие вредные привычки самым худшим образом влияют на организм и наносят вред, невосполнимый ущерб, как физическому, так и психологическому здоровью человека. 
    НЕОБХОДИМО отказаться от потребления никотиносодежащей продукции, алкоголя и наркотиков. Будьте здоровы!
12 апреля 2021 00:00