В УСТЬ-ЛАБИНСКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ ОПЕРАЦИИ «ДЕТИ РОССИИ»

6 апреля 2023 г. сотрудники молодежного центра «Максимум» Маргарита Аллахвердиева и Юлия Артамонова, ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Ирина Снигур совместно с волонтерами районного антинаркотического отряда и членами «Молодежного патруля» приняли участие в родительском собрании в МБОУ СОШ №22 х. Александровского с целью информирования педагогического коллектива и родителей о вреде наркотических и психотропных веществ, в том числе «аптечных» наркотиков и электронных сигарет.
     Гости также рассказали, с какого возраста разрешено управлять мопедами, скутерами, какова ответственность за нарушения ПДД РФ.
     Особое внимание было уделено теме самовольных уходов подростков.
     Все эти мероприятия были направлены на формирование понимания зависимости здоровья от поведения человека, создание представления о формах поведения, способствующих сохранению здоровья.
     Данные мероприятия проводятся на постоянной основе и способствуют снижению подростковой преступности и количеству чрезвычайных происшествий в районе.
07 апреля 2023 00:00