Моб. прил.:

ВСТРЕЧИ С МОЛОДЕЖЬЮ В РАМКАХ АКЦИИ "СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ"

ВСТРЕЧИ С МОЛОДЕЖЬЮ В РАМКАХ АКЦИИ "СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ"

Специалисты Отдела по делам молодежи, молодежного центра «Максимум» приняли участие в беседе «Наркомания – беда одной семьи или социальное зло» в рамках Всероссийской профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Мероприятие прошло на базе МБОУ СОШ №6 (г. Усть-Лабинск, ул. Энгельса, 71).

Ведущая – социальный педагог Нонна Аракелян, а также гости – специалист-эксперт ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Наталья Гужова и специалист по работе с молодежью МКУ ЦКСОПМ "Максимум" Юлия Артамонова рассказали старшеклассникам о вредном влиянии ПАВ на организм, об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение, распространение наркотиков, привели статистические данные.

Далее учащиеся просмотрели видеоролики на данную тему.

Разговор зашел о синтетических наркотиках – спайсах и солях, о суицидах как о причинах употребления «синтетики», а также о том, что наркотики ломают карьеру и жизнь.

Гости обратили внимание ребят на то, что сейчас проходит Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью», в рамах которой необходимо информировать полицию о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков.

В завершение беседы молодежь получила печатную продукцию антинаркотической направленности.

В этот же день специалистами Отдела по делам молодежи, молодежного центра «Максимум» была организована раздача листовок «Здоровым быть модно» в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Местом мероприятия стал районный дом культуры «Кубань» (г. Усть-Лабинск, ул. Пролетарская, 104).

РДК "Кубань" был выбран вовсе не случайно. В этот день там проходил муниципальный этап краевого фестиваля «Студенческая весна – 2017», на котором собрались школьники и студенты. Именно на эту аудиторию были рассчитаны листовки, которые раздавали специалисты.

В акции также приняли участие волонтеры и члены районного студенческого совета.

Пресс-служба администрации Усть-Лабинского района

h-hmEJrlNps.jpg