Моб. прил.:

ВНИМАНИЕ! ОПАСНАЯ ЖЕВАЧКА!

ВНИМАНИЕ! ОПАСНАЯ ЖЕВАЧКА!

Согласно информации, поступившей от департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, по поручению заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Юрия Гриценко необходимо на территории муниципальных образований провести работу по приостановке реализации жевательной резинки Wrigley’s 5 «правда или действие» (производитель ООО «Ригли», г. Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, 48; г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, 3) с информацией на упаковке, содержащей агитационные надписи суицидального или другого негативного характера.

На обертках этой жевательной резинки напечатаны разного рода побуждения к действию: сделай что-нибудь интересное и поделись этим в социальных сетях. На первый взгляд ничего криминального, как пишет производитель: «Играй с друзьями, выкладывай фото и видео выполненных заданий в соцсети».
Но задания от безобидного «Весь день считай свои шаги. Выложи результат в сеть!» переходят до небезопасного «Заберись на самую высокую точку в общественном месте и сделай селфи!». У игрока есть и другой выбор – правда. Например, «Что точно надо успеть сделать перед смертью? Поделись ответом в сети».
Компания-производитель утверждает, что они не намеревались производить продукт, который бы провоцировал небезопасное поведение. Тем не менее, рекламная кампания «Правда или действие» прекращена.

В связи с вышеизложенным, и учитывая, что указанная продукция может находиться на территории Краснодарского края, просим обратить внимание на наличие данной продукции на потребительском рынке Усть-Лабинского района, и в случае выявления проинформировать отдел торговли управления экономики администрации  района (г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 38 , каб. 4.20) тел.: (861-35) 4-12-07

Пресс-служба администрации Усть-Лабинского района

jvachka.jpg