Моб. прил.:

«ЖИВАЯ КЛАССИКА» ЛИТЕРАТУРНОГО ЖАНРА

«ЖИВАЯ КЛАССИКА» ЛИТЕРАТУРНОГО ЖАНРА

С целью повышения интереса к чтению и поиска талантливых детей на базе центра творчества "Созвездие" состоялся муниципальный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика".

В нем приняли участие школьники района с 6 по 10 классы.

В ходе конкурсного состязания, которое прошло 14 марта, 37 участников продекламировали по памяти отрывки из выбранных ими прозаических произведений российских и зарубежных авторов, которые не входят в школьную программу. Во время выступления участники могли использовать музыкальное сопровождение и костюмы.

В результате проведенного этапа, компетентными членами жюри (в их роли выступили учителя русского языка и литературы, методисты МБУ «РУМЦ», библиотекари центральной детской библиотеки)  было выбрано 12 конкурсантов, прошедших в финал. Остальные ребята были награждены почетными грамотами лауреатов конкурса.

Пресс-служба администрации Усть-Лабинского района

Дата изменения: 20.03.2017 17:21:19