Моб. прил.:

ГОТОВИМСЯ К ГЛАВНОМУ ПРАЗДНИКУ СТРАНЫ

ГОТОВИМСЯ К ГЛАВНОМУ ПРАЗДНИКУ СТРАНЫ

Исполняющий обязанности главы района Сергей Смирнов принял участие в селекторном совещании оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы. Совещание  вели вице-губернаторы Юрий Бурлачко и Анна Минькова. В усть-лабинской студии присутствовали заместители главы Виктория Ефременко и Марина Бондаренко, заместитель председателя районного совета Борис Поликин и главы поселений.
- До  празднования 72-й годовщины Великой Победы остается совсем немного времени, - отметил Юрий Бурлачко, - При подготовке к этой дате особое внимание необходимо уделить нашим ветеранам. Любые их обращения должны решаться в кратчайшие сроки, необходимо обеспечить их сопровождение на праздничные мероприятия. Еще одна важнейшая задача - привлечь к участию  в праздновании как можно больше представителей подрастающего поколения, приглашать участников войны в школы, чтобы молодежь знала, какой ценой досталась победа в той страшной войне, пока об этом еще могут рассказать очевидцы. Все вышесказанное касается и муниципальных образований.
Впервые краевой  телеканал «Кубань-24» будет вести прямую трансляцию шествия «Бессмертного полка».  Во всех муниципалитетах в порядок приводятся памятники, мемориалы и воинские захоронения. До 24 апреля во всех городах и районах должна быть завершена работа по праздничному оформлению улиц.
Что касается Усть-Лабинского района, то Сергей Смирнов попросил глав городского и  сельских поселений отнестись к предстоящему торжеству крайне серьезно,  без формализма и установленные сроки. Уже известно, что 9 мая  всем усть-лабинским ветеранам предоставят автотранспорт. Их  будут  сопровождать  на торжественное мероприятие, а по окончании развезут по домам.
Пресс-служба администрации Усть-Лабинского района

Дата изменения: 20.04.2017 09:44:14