Моб. прил.:

КАК МЫ ОТМЕЧАЕМ ДЕНЬ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

КАК МЫ ОТМЕЧАЕМ ДЕНЬ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

В Усть-Лабинском районе день местного самоуправления отмечают все без исключения учебные заведения. Особенно данному событию уделяют внимание в школах. Проводятся патриотические мероприятия, встречи с депутатами и другими представителями власти, общение с ветеранами. Это нужно для того, чтобы подрастающее поколение не относилось равнодушно к своей стране, детей учат правильно понимать и осмысливать значение принятия самостоятельных решений.
Этот праздник необходим в учебных заведениях для того, чтобы привлечь молодых людей, заинтересовать их жизнью общества, района. Необходимо донести до молодого поколения, что патриотизм – важная черта каждого человека. Это любовь к своей родине, готовность в любой момент встать на защиту страны, отстаивание ее интересов. Все эти качества, объединенные в одном понятии, воспитывает данный праздник у подрастающего поколения.

Напомним, с 21 апреля 2013 года в России регулярно отмечают День местного самоуправления. Указ был подписан президентом еще в начале 2012 года. История гласит, что в 1785 году Екатерина II издала Грамоту, благодаря которой было положено начало развитию закона о самостоятельном решении региональных вопросов местными властями.

Пресс-служба администрации Усть-Лабинского района

Дата изменения: 20.04.2017 11:01:06