Моб. прил.:

УСТЬ-ЛАБИНСКИЙ РАЙОН ГОТОВИТСЯ К ЮБИЛЕЮ КЛЕПИКОВА

УСТЬ-ЛАБИНСКИЙ РАЙОН ГОТОВИТСЯ К ЮБИЛЕЮ КЛЕПИКОВА

Отметить 90-летие знаменитого земляка-земледельца Михаила Ивановича Клепикова планируется с размахом.
В рамках празднования юбилея знаменитого на всю страну агрария, зачинателя движения «за высокую культуру земледелия» планируется проведение встреч со школьниками, подготовка цикла публикаций о деятелях сельскохозяйственной отрасли в районной газете, а также торжественное мероприятие, посвященное знаменательной дате.
На праздничный концерт будут приглашены гости из других районов и из краевой столицы, аграрии, добившиеся трудовых успехов, и люди, знавшие М.И. Клепикова лично. Проведение мероприятия запланировано завтра, 21 апреля, в канун дня рождения юбиляра.
Кроме того, одному из классов усть-лабинской школы №3 будет присвоено имя Клепикова.
Управление архитектуры и градостроительства района готовит к установке в Усть-Лабинске тематического баннера. А в будущем на улице Клепикова планируется возведение мемориал, посвященный нашему земляку. Ранее здесь уже была установлена мемориальная информационная табличка. Также на улице Ленина напротив администрации находится бюст М.И. Клепикова.

Кстати

Михаи́л Ива́нович Кле́пиков (1927—1999) — бригадир комплексной бригады колхоза «Кубань» (ныне ОАО «Племзавод „Кубань“»), зачинатель всекубанского соревнования за высокую культуру земледелия, дважды Герой Социалистического Труда. Заслуженный работник сельского хозяйства СССР. Заслуженный механизатор сельского хозяйства РСФСР

Пресс-служба администрации Усть-Лабинского района

Дата изменения: 20.04.2017 14:00:07