Моб. прил.:

В СОРЕВНОВАНИЯХ «ДЖУНИОР СКИЛЗ» V НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» УЧАСТВУЮТ СЕМЬ УСТЬ-ЛАБИНСКИХ КОМАНД

18.05.2017

Привилегия привезти на крупный чемпионат международного уровня самое большее количество участников досталась Усть-Лабинскому району, благодаря многочисленным победам в подобных соревнованиях различного уровня.

Так, пять из семи представленных в этот раз команд стали победителями краевого уровня в этом году. Участники «ДжуниорСкилз» - школьники, но уже профессионалы. На суд жюри они привезли свои работы и знания в пяти компетенциях: кровельные работы по металлу, лабораторно-химический анализ, электромонтажные работы, сетевое системное администрирование, мобильная робототехника. Еще две компетенции – агрономия и нейротехнологии – для нас презентационные.

Команда юниоров состоит из 21 человека, включая наставников. В более «взрослой» категории соревнований, проводящихся среди студентов, участвуют трое учащихся Усть-Лабинского соцпедколледжа.

Кроме того, 14 автобусов усть-лабинских школьников побывали с экскурсией на V Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Кроме собственно соревнований в программе мероприятий ряд очень важных событий. Так, в рамках финала прошло заседание Координационного совета по профессиональному образованию и подготовке работников квалификационного труда и специалистов в Краснодарском крае. Участие в нем приняли представители органов исполнительной власти региона, депутаты ЗСК и крупнейшие работодатели Кубани.

Обсуждали внедрение регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста, инвестиционной стратегии Краснодарского края и повышение эффективности взаимодействия учреждений профобразования и реального сектора экономики.

Пресс-служба администрации Усть-Лабинского района

Дата изменения: 18.05.2017 13:11:12