Моб. прил.:

ГЛАВЫ ПОСЕЛЕНИЙ ОБСУДИЛИ ПОДГОТОВКУ К «ЗОЛОТОЙ НИВЕ»

ГЛАВЫ ПОСЕЛЕНИЙ ОБСУДИЛИ ПОДГОТОВКУ К «ЗОЛОТОЙ НИВЕ»

Сегодня исполняющий обязанности главы Усть-Лабинского района Сергей Смирнов провел очередное совещание с главами поселений.

В центре внимания был вопрос подготовки к проведению агропромышленной выставки «Золотая Нива», которая в 17-й раз пройдет в нашем районе с 23 по 26 мая.

Сейчас продолжается развертывание экспозиций выставки и заезд участников. До понедельника главы поселений спешат привести в порядок прилегающие к трассам территории и подготовить к ярмарке своих участников.

Усть-Лабинский район собирается удивить гостей международной выставки не только полевой демонстрацией чудес сельскохозяйственной техники, но и накормить вкуснейшими, нашими, местными ягодами и овощами. Отборную клубнику, тепличные томаты и огурцы фермерам разрешат продавать в рамках выставки без условий аренды торгового места.

Второй вопрос озвучила приглашенная на совещание руководитель Центра занятости населения Лариса Илюхина. Речь шла о трудоустройстве инвалидов: согласно квоте, предстоит трудоустроить чуть больше тысячи людей с ограниченными возможностями. Начата совместная с органами местного самоуправления работа над созданием «дорожной карты» для этого.

Накануне летних каникул обсудили еще одну важную проблему: трудоустройство подростков. На особом контроле ребята, находящиеся в трудной и социально опасной жизненной ситуации. Таких в Усть-Лабинском районе состоит на учете около 40 человек. Главы поселений обещали оказать содействие в вопросах трудоустройства граждан, относящихся к незащищенной категории населения.

Пресс-служба администрации Усть-Лабинского района

Дата изменения: 19.05.2017 14:10:42