УСТЬ-ЛАБИНСКИЙ ФИЛИАЛ ПАО «КУБАНЬЭНЕРГО» ВЕДЕТ УСИЛЕННЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА РАБОТОЙ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО КОМПЛЕКСА В УСЛОВИЯХ ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ ЖАРЫ В РЕГИОНЕ 10.08.2017     По информации Регионального диспетчерского Управления – Кубанского РДУ, в Кубанской энергосистеме в течение последних трех дней подряд фиксируются рекордные значения потребления мощности за весь период ее существования. 8 августа в 14:00 в Кубанской энергосистеме достигнут очередной исторический максимум потребления мощности, который составил 5 032 МВт, что на 433 МВт выше максимума, зафиксированного в июле 2016 года.
    В отдельных районах Краснодарского края введен график временных ограничений на период пиковых нагрузок. В рамках действующего графика в зоне ответственности ПАО «Кубаньэнерго» временные ограничения могут затронуть отдельные населенные пункты Кореновского, Выселковского, Тбилисского и Усть-Лабинского районов.
    Отключения электроэнергии носят точечный характер и постоянно находятся на контроле в региональном министерстве ТЭК и ЖКХ, в единых диспетчерских службах муниципалитетов, ПАО «Кубаньэнерго» и Региональном Диспетчерском управлении – Кубанском РДУ.
Усть-Лабинский филиал ПАО Кубаньэнерго» продолжают работать в особом режиме работы, который действует в компании с 29 июля т.г. Налажено взаимодействие с гидрометеорологическими службами, местными подразделениями МЧС, городскими и районными администрациями. Ведется постоянный мониторинг за работой электросетевого комплекса, ограничено проведение плановых ремонтных работ, выполняются внеочередные обходы высоковольтных линий, проводится тепловизионное обследование линий электропередачи.
     Согласно прогнозам синоптиков, экстремально высокие температуры в регионе сохранятся до 13.08.2017.
     Для информирования населения работает «горячая линия» Кубаньэнерго 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

Пресс-служба администрации Усть-Лабинского района
(По информации филиала ПАО «Кубаньэнерго»
Усть-Лабинские электрические сети)

Дата изменения: 10.08.2017 07:51:49