ЗАВТРА - ДЕНЬ ПОЛЯ ЮГА РОССИИ

ЗАВТРА - ДЕНЬ ПОЛЯ ЮГА РОССИИ 10.08.2017

Завершаются последние приготовления к одному из самых значимых событий аграрной отрасли, которое  состоится 11 августа в 10.00 в станице Ладожская Усть-Лабинского района.

На площадке, прилегающей к Ладожскому кукурузокалибровочному заводу АгроХолдинга «Кубань», состоится ДЕНЬ ПОЛЯ ЮГА РОССИИ. Это профессиональное событие, демонстрирующее последние разработки в области селекции, семеноводства, агрохимии и сельхозтехники.

Мероприятие соберет гостей и участников из стран дальнего и ближнего зарубежья, соседних с Кубанью регионов и всех районов края. Всего ожидается около тысячи участников.

Статус мероприятия ко многому обязывает организаторов, поэтому к подготовке Дня поля особо ответственное отношение. Накануне был проведен выездной оргкомитет на месте предстоящего события. Представители краевого министерства сельского хозяйства, администрации Усть-Лабинского района и АгроХолдинга «Кубань» обсудили все технические и организационные детали проведения Дня поля.

Модератором «полевого» совещания выступил заместитель главы Усть-Лабинского района Сергей Смирнов:

-Здесь собрались все, от кого зависят ключевые вопросы – от безопасности, энергообеспечения до культурной составляющей и освещения мероприятия, - обратился к участникам мобильного оргкомитета Сергей Васильевич.

Оргкомитет подкорректировал схему размещения объектов на площадке, определив, где будут располагаться автопарковки, место для регистрации участников, сцена, экспозиционные места, пищевая зона и др. Безопасность мероприятия будут обеспечивать правоохранители, пожарные и казаки, также будут дежурить две машины «скорой помощи».

Все основные мероприятия будут проходить на выставочном поле. Объекты показа – опытные делянки, где колосятся кукуруза, сорго, зеленеют подсолнечник и соя. Это наш, местный, рентабельный и надежный геноматериал, за которым будущее российских полей.

По данным министерства сельского хозяйства Краснодарского края, ДЕНЬ ПОЛЯ ЮГА РОССИИ посетят делегации из следующих стран: Республики Беларусь, Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Франции, Анголы, а так же делегации из регионов ЮФО и СКФО - Республики Крым, Республики Адыгея, Республики Калмыкия, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево- Черкесской Республики, Чеченской Республики, Астраханской, Ростовской, Волгоградской областей и Ставропольского края.

Деловая программа охватит широкий спектр актуальных тем современного агропромышленного комплекса. Ключевым событием станет пленарное заседание на тему: «Возможности обеспечения зерном и повышения плодородия почв при использовании в севообороте сои и сорго в южных регионах России», модератором которого выступит Президент НО СРО «Национальной ассоциация производителей семян кукурузы и подсолнечника» Игорь Лобач. В рамках ДНЯ ПОЛЯ ЮГА РОССИИ предусмотрены консультации по технологиям выращивания кукурузы, сорго, сои и подсолнечника, а так же инфотуры на кукурузокалибровочный завод АгроХолдинга «Кубань» и СПСК «ККЗ Кубань». Гости и участники мероприятия получат возможность осмотреть демонстрационные площадки с посевами гибридов (сортов) кукурузы, подсолнечника, сорго и сои отечественной и иностранной селекции, которые позволяют в реально сопоставимых условиях, убедиться в достоинствах российских гибридов.

Организаторами выступают НО СРО «Национальная ассоциация производителей семян кукурузы и подсолнечника» и ООО «Краснодарская выставочная компания «СитиЭкспо». Стратегический партнер - АгроХолдинг "Кубань".

День поля презентует:

·         демонстрационный посев гибридов различных культур - кукуруза, подсолнечник, сорго, соя;

·         стационарную экспозицию сельхозтехники;

·         демонстрацию сельхозтехники в полевых условиях;

·         стационарная экспозиция компаний производителей и дистрибьюторов агрохимии и удобрений.

Пресс-служба администрации Усть-Лабинского района

Дата изменения: 10.08.2017 15:18:26