В РАМКАХ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ "ПРИЗЫВНИК" В УСТЬ-ЛАБИНСКЕ ПРОВОДЯТСЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ 10.10.2017     Проведение профилактических мероприятий в рамках акции приурочено к началу призывной кампании. Продлится «Призывник» с 1 октября по 31 декабря. В ее организации и проведении принимают участие сотрудники ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району, районного военкомата и отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Усть-Лабинский район, МКУ ЦКСОПМ "Максимум".
     Основные цели акции «Призывник» – пропаганда здорового образа жизни, предупреждение фактов незаконного распространения и профилактика потребления наркотических средств среди молодых людей, призываемых в Вооруженные силы Российской Федерации.
     9 октября специалист-эксперт ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Елена Бухальцова со специалистом по работе с молодежью молодежного центра "Максимум" Юлией Артамоновой провели беседу с призывниками. Также в мероприятии приняла участие психолог военкомата, которая тестировала ребят на склонность к суициду.
     В ходе встречи специалисты рассказали молодым людям о негативных последствиях употребления наркотиков и психотропных веществ, ответственности за потребление, хранение и распространение наркотиков с особым акцентом на опасности потребления синтетических наркотиков.
    Также гости обратили внимание призывников на номера телефонов доверия, по которым можно сообщить о фактах хранения и распространения наркотических веществ.
    В итоге молодежь призывного возраста получила печатную продукцию, пропагандирующую здоровый образа жизни.

Пресс-служба администрации Усть-Лабинского района
(По информации молодежного центра "Максимум")

Дата изменения: 10.10.2017 09:46:16