Моб. прил.:

ПРИЕМ ГЛАВЫ: ЗЕМЛЯ И ДЕЛО

ПРИЕМ ГЛАВЫ: ЗЕМЛЯ И ДЕЛО 10.11.2017

На очередной прием к главе района Николаю Артющенко записались жители поселений с вопросами, касающимися землепользования.

Жительница станицы Ладожской уже полгода не может оформить документы по межевому плану. Жилье было куплено за материнский капитал еще в мае, но графический материал в межевом плане до сих пор не подписан. Оказалось, что в управление земельных отношений гражданка почему-то не обращалась, пытаясь решить вопрос своими силами.

После обращения в данное подразделение районной администрации будет осуществлен выезд на место и составлен акт осмотра участка, на основании  которого подписываются все документы.

Второй вопрос, который рассматривался во время приема, касался нарушения межевых границ соседями. Жительница станицы Воронежской, одинокая пенсионерка, страдает, по ее словам, от неуправляемой наглости соседа. Тот вначале построил забор , нарушив межу, потом построил навес с уклоном, и теперь вся вода с крыши течет во двор заявительнице. Дважды на мужчину уже составлялся протокол, он платил штрафы, но ситуация не изменилась.

Проблема в том, что границы земельного участка не установлены, поэтому суд отклоняет рассмотрение дела. Николай Артющенко поручил специалистам администрации оказать консультационную помощь жительницы Воронежской с тем, чтобы обращение в суд было составлено корректно. После межевания можно будет применять к нарушителю более жесткие меры.

Вопросы землепользования – одни из самых частых в обращениях граждан. Управление по вопросам земельных отношений и учета муниципальной собственности просит обращаться по всем вопросам по телефону: (8861) 5-25-83.

Пресс-служба администрации Усть-Лабинского района

Дата изменения: 13.11.2017 12:03:26