Моб. прил.:

СЕГОДНЯ СОВЕТУ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УСТЬ-ЛАБИНСКИЙ РАЙОН БЫЛ ПЕРЕДАН ПРОЕКТ БЮДЖЕТА НА 2018 ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2019 И 2020 ГОДОВ 13.11.2017     В торжественной обстановке глава муниципального образования Усть-Лабинский район Николай Артющенко, заместитель главы, курирующий экономическую сферу района, Светлана Салтанова и начальник финансового отдела Марина Дружкова вручили заместителю председателя Совета муниципального образования Усть-Лабинский район Борису Поликину и председателю комиссии по бюджету, экономическому развитию, вопросам приватизации, торговли Сергею Касторнову два тома проекта бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.
    Проект бюджета сформирован в соответствии с основными направлениями бюджетной политики  Российской Федерации, бюджетной и налоговой политики  Краснодарского края,  а также с учетом положений Указов Президента Российской Федерации сроком на три года.
    Основной целью бюджетной политики является, прежде всего, сохранение достигнутого экономического потенциала  территории, удержание основных ключевых экономических точек роста путем реализации мероприятий, направленных на поддержание социальной стабильности бюджета.
    Проектом бюджета на 2018 год предусмотрены параметры по доходам и расходам  в сумме 1,7 млрд. рублей и в целом бюджет планируется исполнить без дефицита, то есть без привлечения дополнительных заемных средств коммерческих организаций, как и в 2016-2017 годах.
94 % расходов бюджета приходится на программно-целевое исполнение. Бюджет является в целом социально направленным.  При этом в бюджете предусмотрены средства на развитие района в размере более 94 млн. рублей. Основными приоритетными направлениями, которые будут реализовываться в 2018 году, являются строительство малобюджетного спортивного комплекса на территории станицы Ладожской, продолжение работ по газификации х. Свободного, приобретение тридцати жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, двух жилых помещений для решения вопроса по улучшению жилищных условий граждан, признанных нуждающимися в жилых в помещениях, и уже третий год планируется приобретение жилого помещения в рамках создания условий для привлечения и закрепления квалифицированных врачей-специалистов на территорию района.
    Кроме того, в целях развития экономического потенциала района предусмотрены средства для осуществления градостроительной деятельности.
    Таким образом, бюджет является сбалансированным и средства, предусмотренные для участия в государственных программах, позволят привлечь дополнительные бюджетные средства из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Дата изменения: 13.11.2017 17:56:00