Моб. прил.:

В КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВОМ ЦЕНТРЕ «ЖЕЛЕЗНЫЙ» ПРОШЛА ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА «ДЫМ, УНОСЯЩИЙ ЗДОРОВЬЕ» 14.11.2017
     В целях профилактики наркомании, формирования потребностей в здоровом образе жизни, а также во исполнение районного плана антинаркотических мероприятий  в культурно-досуговом центре «Железный» прошла тематическая программа «Дым, уносящий здоровье».
     В начале мероприятия зав.детским сектором Медведская А.И. рассказала подросткам о вреде курения, о необходимости ведения здорового образа жизни. А медицинская сестра Ковалева Л.И.  рассказала им о множестве болезней у людей, страдающих табачной зависимостью. Данные факты стали для школьников настоящим открытием – как для мальчишек, так и для девочек.
     После небольшого вступления для школьников было показано театрализованное представление «Кроха сын к отцу пришел…», подготовленное вместе с участниками художественной самодеятельности.
     Главная тема театрализованной постановки – становление подростка как самостоятельной личности, его самоопределение в обществе с самого детства. Также были затронуты вопросы о том, как часто на этом этапе правильный путь подменяется неверным, как формируются ложные идеалы.
    Завершилось мероприятие показом поучительных роликов антинаркотического содержания, предоставленные ОДМ МО Усть-Лабинский район. Всем присутствующим раздали буклеты антинаркотического содержания.

Пресс-служба администрации Усть-Лабинского района
(По информации антинаркотической комиссии)

Дата изменения: 14.11.2017 09:04:29