РОЖДЕСТВО С ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛОЙ

РОЖДЕСТВО С ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛОЙ 12.01.2018
Какое, все-таки, удивительное время – зима! Сколько радостных событий она нам обещает! И, конечно, каждую зиму мы считаем дни до наступления самого долгожданного светлого праздника Рождества Христова. И дети, и взрослые знают, что в эти дни нас ждут настоящие чудеса. В Рождественские дни, дни святочные, каждый год воскресная школа готовит праздничные выступления.
Вот и на этой недели, 11 января 2018 г., Центр Православной Культуры «Верую» храма прп. Сергия Радонежского г.Усть-Лабинска для жителей и гостей Усть-Лабинского района в Городском Доме Культуры представил театрализованное выступление «Льются звуки жизни, счастья и добра, озаряя мысли светом Рождества!»  со святочными народными песнями, щедровками и колядками, подготовленными воспитанниками хоровой студии «Звонница».
По завершению выступления детского коллектива со словами поздравления к собравшимся со сцены выступили:
- представитель  Департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Григорова Наталья Александровна, главный консультант отдела по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями  управления по взаимодействию с институтами гражданского общества в департаменте внутренней политики администрации Краснодарского края:
- руководитель управления социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Усть-Лабинском районе Соколова Марина Витальевна;
- благочинный церквей Усть-Лабинского округа, настоятель храма прп.Сергия Радонежского г.Усть-Лабинска протоиерей Александр Черных.
Священник поблагодарил руководителей, педагогов и воспитанников Центра Православной Культуры «Верую» за проделанную работу, за замечательное мероприятие, которое подарило много положительных эмоций собравшимся..
« …От всех участников Центра Православной Культуры «Верую», воспитанников, педагогов, родителей,  от всех прихожан нашего храма, в этот великий и светлый праздник позвольте пожелать  всем жителям нашего с Вами Отечества, мира и добра.
Пусть тепло Рождества Христова, тепло Любви и дружбы не покидает Вас и Ваших родных, а нравственная сила великого праздника помогает в реализации самых смелых добрых начинаний. Желаем здоровья, семейного благополучия и больших успехов всем творческим коллективам ГДК. Благодарим руководство ГДК за сотрудничество!  Многая и благая лета всем собравшимся сегодня!..»
Для гостей в фойе ГДК г.Усть-Лабинска была организована выставка рождественских подарков, сделанных руками воспитанников студии декоративно-прикладного творчества, это игрушки изготовленные из талажа (соломки).

На этой неделе были еще  выступления воспитанников Центра, 7, 10, 12 января,  дети представили литературную постановку «Вслед за Рождественской звездой» в рамках мероприятия «Льются звуки жизни, счастья и добра, озаряя мысли светом Рождества!».

Постановку  увидели: в Усть-Лабинском дом-интернате для престарелых и инвалидов, военнослужащие  войсковой части  21870, находящейся в границах города Усть-Лабинска, и прихожане храма прп.Сергия Радонежского, взрослые и дети.. 10 января воспитанники Центра Православной Культуры "Верую",  лауреаты международных и краевых фестивалей и конкурсов хоровая студия ЗВОННИЦА, приняли участие в IV Рождественские встречи православной молодежи Армавирской епархии, которые проходили в городе Армавир. А 9 января сотрудников администрации района хоровая студия «Звонница» поздравила Рождественскими песнями и щедровками.
Эти мероприятия были проведены в ходе реализации общественно-полезной программы «Вера. Отечество. Семья» Центр Православной Культуры «Верую» при храме – как средство духовно-патриотического воспитания» запланированными на январь.

Пресс служба Усть-Лабинского благочиния

1.JPG 2.JPG