УСТЬ-ЛАБИНСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРОВОДЯТ АКЦИЮ «ЗАРЯДКА СО СТРАЖЕМ ПОРЯДКА»

УСТЬ-ЛАБИНСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРОВОДЯТ АКЦИЮ «ЗАРЯДКА СО СТРАЖЕМ ПОРЯДКА» 16.05.2018 В рамках проведения общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной к 300-летию Российской полиции, усть-лабинские полицейский совместно с членом Общественного совета Михаилом Минченко посещают   городские школы с целью проведения спортивных занятий для детей и подростков с сотрудниками полиции.

На уроках физкультуры инструктор по физической подготовке полицейский отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых  ИВС Лиана Шеховцова провела разминку для ребят, отработала с ними технику выполнения упражнений на тренажерах и организовала соревнованиях по челночному бегу. Проводить  спортивное занятие полицейским помогали ребята из баскетбольной команды МБОУ СОШ №6.

В рамках акции сотрудники полиции рассказали о необходимости вести здоровый образ жизни, ещё раз напомнили приоритеты «детского» закона. Дети  пояснили гостям, чем они занимаются в свободное время и как будут дальше строить свою жизнь, чтобы вырасти здоровыми и успешными.

В заключении встречи сотрудники полиции и общественник раздали профилактические памятки «Что нужно знать о наркомании» и «Правила здорового образа жизни».
Это уже не первая акция, направленная на профилактику здорового образа жизни среди подрастающего поколения.  Подобная практика будет продолжена и в будущем.

Отдел МВД России по Усть-Лабинскому району

Дата изменения: 16.05.2018 10:01:02