КУБАНСКИЕ КАНИКУЛЫ В УСТЬ-ЛАБИНСКЕ

КУБАНСКИЕ КАНИКУЛЫ В УСТЬ-ЛАБИНСКЕ 09.06.2018

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Усть-Лабинский район 8 июня на территории парка города Усть-Лабинска проведен районный фестиваль «Кубанские каникулы».

Фестиваль проведен в соответствии с постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Усть-Лабинский район от 03 мая 2018 года № 22/2 «Об утверждении положения о районном фестивале «Кубанские каникулы».

Цель Фестиваля – профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Задачи Фестиваля: популяризация среди подростков позитивных форм досуговой занятости в летний каникулярный период; пропаганда здорового образа жизни; развитие творческих и физических способностей у несовершеннолетних.

В фестивале приняли участие 16 команд по 6 человек из числа несовершеннолетних в возрасте 10-15 лет, состоящих на профилактическом учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних муниципального образования Усть-Лабинский район, и дети, проживающие в семьях, находящихся в социально опасном положении. Участников Фестиваля своими номерами приветствовали творческие коллективы МАУК «Усть-Лабинский городской Дом Культуры».

Конкурсная программа включала прохождение 8 станций. По итогам прохождения испытаний на станциях: «Эрудит», «Солнцеворот», «Голова всему начало», «Казачий хуторок», «Мы на здоровой волне», «Хочешь быть впереди, сложа руки, не сиди», «Загадочная», «Тяни-толкай», первое место и звание победителя фестиваля было присуждено команде МАОУ СОШ № 2, второе место завоевала команда МКОУ СОШ № 15 и третье место получила команда МБОУ СОШ № 11.

Победители и участники фестиваля были награждены грамотами и билетами на киносеанс в кинотеатр «Знамя».

Дата изменения: 12.06.2018 12:49:56