10 октября прошло совещания по координации хода подготовки жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы муниципального образования Усть-Лабинский район к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов Под председательством заместителя главы муниципального образования Усть-Лабинский район ЖКХ, архитектура Максима Чередниченко, начальника отдела по вопросам ЖКХ, строительства, промышленности, транспорта, энергообеспечения и связи администрации района Юрия Белого, были приглашены руководители ЗАО «Усть-Лабинсктеплоэнерго» АО «Предприятие Усть-Лабинскрайгаз» ,ОАО «Усть-Лабинскгазстрой»АО «НЭСК - Электросети» Начальнику Усть-Лабинского участка АО «Водопровод» АО «Очистные сооружения» Отдел культуры, а также главы 14 сельских поселений Была заслушана отчетная информация глав поселений о готовности подведомственной территории к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов. Заслушана информация ЗАО «Усть-Лабинсктеплоэнерго» и ООО «Усть-Лабинскгазстрой» о готовности объектов теплоснабжения к работе в отопительный период 2019-2020 годов. получена отчетная информация АО «Водопровод» и АО «Очистные о готовности объектов водопроводно-канализационного хозяйства к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов. Все работы по подготовке к ОЗП 2019-2020 г.г. в том числе многоквартирного жилого фонда завершить к 15 октября 2019 года. Руководителям предприятий (Боюн Ю.Н., Пучкова А.И.) обеспечить устранение замечаний Ростехнадзора и готовность предприятий к ОЗП 2019- 2020 г. к 15 октября 2019 года. Руководителям предприятий и главам поселений, имеющим задолженности перед коммунальными предприятиями, принять меры по погашению имеющейся задолженности и оплате за предоставленные услуги в Заместителю главы МО Усть-Лабинский район Марины Бондаренко обеспечить проведение работ по подготовке к ОЗП учреждений соцсферы, в том числе образовательных учреждений на должном уровне. Завершить все работы до начала отопительного периода.
11 октября 2019 17:28