Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

27 млн деревьев высадят в честь погибших русских солдат, отдавших свои жизни в борьбе против нацизма во Второй мировой войне

27 млн деревьев высадят в честь погибших русских солдат, отдавших свои жизни в борьбе против нацизма во Второй мировой войне

Каждый год весной по всей стране и за рубежом высаживают 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Акция проходит по поручению Президента России Владимира Путина, который посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала.
В этом году отмечается 80-летие ряда событий, произошедших в 1943 году, который стал переломным для хода войны: снятие блокады Ленинграда, Сталинградская битва, Битва за Кавказ и другие значимые для победы даты.
«Сад памяти» — это движение, которое объединяет сотни тысяч небезразличных жителей России и всего мира вокруг увековечения памяти тех, кто отдал свои жизни в борьбе за нашу свободу.
Кроме того, акция направлена и на решение актуальных задач в сфере экологии - озеленения городов, восстановление лесных насаждений и сокращение углеродного следа.
Присоединиться к акции можно на официальном сайте садпамяти2023.рф, выбрав на интерактивной карте нужный регион и ближайшую локацию.
Акция организуется Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральным агентством лесного хозяйства, АНО «Сад Памяти», ВОД «Волонтеры Победы», ВОД «Волонтёры Леса» и Фондом памяти полководцев Победы. В 2023 году акция реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
За время проведения к акции «Сад памяти» присоединилось более 5 миллионов человек в России и за рубежом. В 2023 году памятные сады появятся во всех российских субъектах Российской Федерации, включая новые территории, и ещё более чем в 30 странах.
10 марта 2023 10:52