Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

8 главных причин бросить курить, не дожидаясь наступления сильных холодов

8 главных причин бросить курить, не дожидаясь наступления сильных холодов

Курить зимой еще вреднее, чем в теплое время года! Собрали для тебя 8 главных причин бросить курить, не дожидаясь наступления сильных холодов
 
Обморожение: никотин способствует расширению сосудов, что приводит к быстрой потере тепла. Зимой это может привести к обморожению легких и конечностей.

Шелушение губ: сигареты сушат ротовую полость, поэтому у курильщиков появляется привычка облизывать губы. Влажные губы при контакте с морозным воздухом трескаются и шелушатся, а в их углах появляются заеды.

Мокрота: из-за поочередного вдыхания то горячего, то холодного воздуха в организме курильщика происходит резкий перепад температур. Это негативно влияет на дыхательную систему, способствуя образованию мокроты в горле.

Состояние связок: тот же перепад температур влияет и на состояние связок: голос может осипнуть.

Повреждение эмали: перепад температур опасен и для зубов — он может вызывать микротрещины. Это способствует повышению чувствительности и проникновению болезнетворных микроорганизмов.

Угроза сезонных заболеваний: у курильщиков нарушается баланс бактерий в ротовой полости, а слизистая носа пересыхает. Такие условия идеальны для вирусов, поэтому курящие люди чаще заражаются гриппом и ОРВИ.

Нагрузка на сердце: сердце в холодное время года и так работает больше обычного! Курение дополнительно его нагружает, повышает давление и увеличивает риск тромбообразования.

Риск эмфиземы: токсичные газы и холодный воздух влияют на эластичность кровеносных сосудов. Из-за этого может возникнуть эмфизема и другие заболевания.
 
#будьздоров
22 января 2024 11:26