2 октября 2020 года с 10 до 12 часов будет проводиться плановая проверка работоспособности звуковых сирен. Управление ГО и ЧС администрации Усть-Лабинского района доводит до населения, что «Звучание сирен является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности, который
означает “ВНИМАНИЕ ВСЕМ!“.
    По этому сигналу включите телевизионные приемники на канал телевидения «Россия 1» или «Кубань 24», приёмники проводного вещания на первую программу «Радио России», а приёмники эфирного вещания на каналы «Первое радио Кубани» или «Радио России» и прослушайте специальное сообщение».

Акцию «Лес» проводит полиция

На территории Усть-Лабинского района с 16 декабря по 31 декабря 2019 года сотрудники отделения по исполнению административного законодательства ОМВД России по Усть-Лабинскому району проводят оперативно-профилактические мероприятия «Лес» с целью пресечения фактов незаконной реализации и перевозки деревьев хвойных пород.
   Напоминаем, что санкции части 1-ой статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистраций в качестве индивидуального предпринимателя» предусматривают наказание в виде наложения административного штрафа в размере от 500 до двух тысяч рублей. А также нарушение, предусмотренное статьёй 8.28.1 «Нарушение требований лесного законодательства об учете древесины и сделок с ней, транспортировка древесины без оформленного в установленном лесным законодательством» предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа от 30 до 50 тысяч рублей с конфискацией древесины и (или) транспортных средств.

Пресс-службой ОМВД России
     по Усть-Лабинскому району