Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Алексей Гедзь объехал усть-лабинские школы

Алексей Гедзь объехал усть-лабинские школы

     Сегодня и.о. главы Усть-Лабинского района Алексей Гедзь вместе с замглавы района Мариной Бондаренко, и.о. начальника управления образования Людмилой Позднеевой совершил рабочий объезд школ №№ 3, 5, 6 и 36. Цель - осмотр территорий учебных заведений на предмет качественного асфальтного покрытия в местах проведения торжественных линеек и центральных входах.
     Так, в СОШ №3 определили проблемные участки, где скапливается в ямах вода после дождя. Там же Алексей Гедзь рекомендовал директору школы и Марине Бондаренко включить данную школу на участие в программе по ремонту и обустройству ограждений. 
     В пятой гимназии выяснилось, что ремонт требуется на центральном входе, части фасада здания (ступени) и места для проведения линеек. Также и.о. главы района отметил необходимость уточнения технического задания по ремонту кровли и ускорения процесса по ремонту водопровода и канализации. 
     В СОШ №36 необходимо подготовить документы для асфальтирования центрального входа, а также дал поручение выяснить возможность размещения на территории данного учебного заведения ещё одного здания на 600 мест.
     При посещении шестой школы наглядно стало ясно, что территорию проведения массовых школьных мероприятий можно увеличить за счёт асфальтирования, помимо центральной части, прилегающего участка, покрытие на котором частично разрушено. Резюмируя итоги рабочего объезда, Алексей Гедзь обратил внимание руководства школ на расположение инженерных коммуникаций, чтобы не пришлось вскрывать новое покрытие для их ремонта. 
29 июля 2019 18:00