Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Алексей Гедзь поздравляет жителей района с Днём физкультурника

Алексей Гедзь поздравляет жителей района с Днём физкультурника

    10 августа 2019 года, в России отмечается профессиональный праздник преподавателей физической культуры и всех тех, кто причастен к спорту, профессиональному или любительскому. 
    И.о. главы района Алексей Гедзь поздравляет всех тренеров, студентов и выпускников профильных заведений и жителей Усть-Лабинского района, ведущих здоровый и активный образ жизни, с этим замечательным праздником, который в этом году официально отмечается в 39-ый раз:

    - Роль спорта и здорового образа жизни, без преувеличения, в жизни каждого человека немаловажна. В последнее время всё больше людей приобщаются к занятиям спортом. В Усть-Лабинском районе набирает популярность футбол и скандинавская ходьба, дети и взрослые пересаживаются на велосипеды. Желаю всем, кто заботится о своём здоровье и физическом благополучии своих близких, пропагандировать занятия спортом и физкультурой, вовлекать в них подрастающее поколение, и самим отказываться от вредных привычек. С праздником всех! С Днём физкультурника! 

    Традиционно в этот день проводятся различные спортивные мероприятия. Так, в Усть-Лабинске праздничное субботнее утро начнётся в 9 часов с зарядки с олимпийской чемпионкой, которая приедет из Краснодара, на стадионе «Кубань». Там же в 10 часов состоится детский турнир по теннису, а в 16 часов – финал по волейболу. 
    Городской турнир по шахматам соберёт участников в ГДК в 9 утра. 
    Торжественное награждение призёров V-ой районной Спартакиады 2018-2019 годов пройдёт здесь же на стадионе «Кубань» в 17 часов. Также на стадионе вечером в 17:30 в дружеском матче встретятся ветераны футбола – команда района и города.  
    В рамках празднования Дня физкультурника, 9 августа состоялась товарищеская встреча волейболисток 11-12 лет в МБУ «СШ Виктория» и в воскресенье 11 августа пройдёт первенство спортшколы «Кубань» по пляжному волейболу среди девушек 13-14 лет и младше. Соревнования пройдут в СК «Старт», начало в 9 часов.  
    Во всех сельских поселениях запланированы свои праздничные спортивные состязания.
09 августа 2019 18:48