Более 20 сложных операций провели специалисты ЦРБ на новом оборудовании

– Благодаря аппарату, который установили в отделении травматологии, начали проводить высокотехнологичные операции при крайне сложных переломах. Раньше таких пациентов мы перенаправляли в другие медорганизации или в краевой центр. Теперь подобные операции проводим в нашей больнице, – рассказал главный врач Усть-Лабинской Районной Больницы Сергей Рысухин.

В текущем году также в больнице начнет работать новый маммограф, установленный по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Всего с 2021 года по нацпроекту в районной больнице установили 97 единиц медицинского оборудования, в том числе, рентген.
13 декабря 2023 08:24