Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

«Час контроля» с губернатором

«Час контроля» с губернатором

    Сегодня, 25 июля 2019 года, и.о. главы Усть-Лабинского района Алексей Гедзь вместе с профильными заместителями принял участие в краевом селекторном совещании. «Час контроля» провёл губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.  
    Обсуждали вопросы технического соответствия и допуска к эксплуатации пляжных территорий, выявления самовольно построенных объектов недвижимости, утверждение региональной программы капремонта многоквартирных домов в крае, а также – эксплуатации аттракционов и приведение в порядок существующих спортивных залов в школах и строительства новых.  
     В Усть-Лабинском районе сегодня функционирует 31 общеобразовательная школа, в четырёх из которых спортзалы отсутствуют. 
     Планируется построить новый спортивный зал в СОШ №25 (ст. Ладожская) в следующем учебном году, за счёт краевого и муниципального бюджетов в рамках госпрограммы Краснодарского края «Развитие образования» - на сумму более 27 млн рублей. Сейчас проектно-сметная документация на этот объект проходит госэкспертизу. 
    В Пос. Южный в здание СОШ № 17 находится в аварийном состоянии. Здесь планируется провести ремонт школы и обустроить спортзал тоже в следующем учебном году. Из краевого и муниципального бюджета на данный проект уже выделены 22 млн рублей. 
     В СОШ №23 хутора Братский и школе №26 хутора Заречный запланирован ремонт спортзалов в текущем году в рамках программы «Развитие образования» за счёт краевого и муниципального бюджетов на сумму по 5 млн рублей каждый. Деньги уже выделены, документы готовятся для аукциона. Работы должны начаться осенью 2019 года. 
     Также намечен ремонт спортивных залов в школах №4 Усть-Лабинска, № 7 ст. Воронежская, № 8 в пос. Двубратский, №15 в ст. Восточная и №18 в хут. Безлесный. В данное время готовится проектно-сметная документация для вхождения в краевую госпрограмму софинансирования.  
    Остальные 20 спортзалов Усть-Лабинского района отремонтированы в соответствии с современными требованиями и эксплуатируются.
25 июля 2019 16:23