Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Устьлабинские дорожные полицейские провели школьную акцию

Устьлабинские дорожные полицейские провели школьную акцию

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, привлечения внимания общества к проблеме безопасности детей на дороге и повышения дорожной грамотности сотрудники Госавтоинспекции Усть-Лабинского района организовали акцию «Безопасная дорога».

В гости к учащимся школы № 16 п. Вимовец пришла инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Усть-Лабинскому району майор полиции Наталья Пелипенко.

Дорожный полицейский рассказала школьникам о правилах безопасного поведения на дороге и вблизи нее, напомнила о ношении светоотражающих элементов на одежде и о передвижении в автомобиле в специальном удерживающем устройстве, а также рассказала об особенностях работы госавтоинспекторов. Ребята с интересом слушали полицейского, заверяли, что выполняют все правила, о которых рассказывает сотрудник ГИБДД, и задавали уточняющие вопросы.

В продолжение встречи, с целью усвоения информации, полицейский организовала для ребят обучающую игру. Став водителями, пешеходами и сотрудниками полиции, регулирующими движение, учащиеся под руководством гостей инсценировали различные дорожные ситуации и вместе решали, как лучше поступить.

Мероприятие очень понравилось школьникам. В завершении встречи многие из них выразили желание стать инспекторами ГИБДД, а также пообещали никогда не нарушать правила дорожного движения.

По информации пресс-службы ОГИБДД по Усть-Лабинскому району
25 сентября 2020 09:15