Глав поселений нацелили на получение грантов

Сергей Запорожский акцентировал внимание глав поселений Усть-Лабинского района на грамотном оформлении документов для участия в конкурсах краевого и федерального масштабов. В прошлом году участвовали все 15 поселений муниципалитета, но выиграть грант не удалось никому. В этом году по линии молодёжной политики от района заявились Некрасовское, Александровское, Кирпильское, Ленинское, Братское и городское поселения. Первые три сельских поселения выставили по два проекта. Практическую и консультативную помощь в оформлении документов взял на себя районный отдел молодёжи во главе с Романом Свистуновым. От себя молодёжь готовит четыре проекта. Остальные 10 сельских поселений планируют принять участие в грантовых конкурсах в следующем году. Направления получения безвозмездной субсидии самые различные - благоустройство, территориальное самоуправление, местное самоуправление, градостроительная политика, спорт и другие.
    В числе вопросов планёрного совещания рассмотрели итоги работы административных комиссий, которые признали удовлетворительной, и подготовку к празднованию майских праздников.
    Об уклонистах от обязательных медосмотров состоящих на учёте рассказал врач-нарколог-психиатр Усть-Лабинской ЦРБ Юрий Харьковщенко.
06 апреля 2021 18:00