Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Главы поселений рассказали об участии в проектах

Главы поселений рассказали об участии в проектах
   29 сентября 2020 года под председательством главы района Сергея Запорожского прошло еженедельное планёрное совещание с участием глав городского и сельских поселений.  
   Заместитель главы района Юрий Белый доложил о том, что на сегодняшний день восстановлено водоснабжение специализированной психиатрической больницы №5 в селе Суворовском. 
  По вопросу передачи полномочий поселениями по водо- и газоснабжению в муниципалитет начальник управления по вопросам земельных отношений и учёта муниципальной собственности Светлана Ушакова доложила о ходе и результатах проводимой работы. Глава района поставил задачу всем главам поселений уложиться в установленные Законодательным собранием края сроки - до 1 октября 2020 года.  
   Главы 13-ти поселений, которые принимают участие в реализации проекта инициативного бюджетирования, доложили, что полным ходом идёт освоение полученных краевых средств. В Суворовском и Вимовском поселениях все работы по благоустройству уже закончены, в остальных - они в самом разгаре или идут к завершению. 
   Также главы поселений отчитались об участии молодых и креативных жителей по-селений, а это в основном местные депутаты, сотрудники учреждений культуры, образования, спорта, управленцы, в отборочном этапе конкурса «Лидеры Кубани — движение вверх». На сегодняшний день от нашего района подали заявки более ста молодых людей.  
   Начальник отдела по организационным вопросам и взаимодействию с органами местного самоуправления Константин Алексеев обратился к главам сельских поселений активизировать информирование населения о проводимых с 1 октября выездных приёмах граждан, которые проводит глава муниципалитета и его заместители. 
  Начальник управления экономики Наталья Гаценко доложила о выполнении контрольных показателей по снижению неформальной занятости населения. С отставанием дела идут в городском, Восточном и Тенгинском сельских поселениях. Глава муниципалитета поставил главам поселений задачу взять этот вопрос на личный контроль. Также начальник управления экономики проинформировала собравшихся о задолженности поселений за потребленную электроэнергию, здесь отстают Новолабинское и Ленинское поселения. Необходимо исключить причины образования задолженностей. 
   Специалист районного отдела статистики рассказала о начале подготовки к проведению Всероссийской переписи населения, которая перенесена с 2020 года на 2021 год.  
   Также были рассмотрены рабочие вопросы деятельности администрации района и поселений.
29 сентября 2020 10:04