Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Изменение тарифов ЗАО «Усть-Лабинсктеплоэнерго»

Изменение тарифов ЗАО «Усть-Лабинсктеплоэнерго»

   В связи с повышением ставки НДС до 20 %, Правительством РФ было принято решение об индексации платы граждан за коммунальные услуги на 2019 год с 1 января и с 1 июля 2019 года. 
    Так, в начале года изменение тарифов на 1,7% было обусловлено исключительно увеличением ставки НДС. С 1-го июля повышение платежей населения за тепловую энергию и ГВС ограничено Правительством РФ на 2,6%. При этом, норматив потребления коммунальных услуг РЭК ДЦиТ КК в 2019 году не пересматривался. 
    Таким образом, по принятым тарифным решениям в текущем году, в среднем по Краснодарскому краю, изменение платежей за коммунальные услуги для населения в первом полугодии составило не более 1,7% , во втором полугодии составит 2,6%. Изменение платы за коммунальные услуги в целом за год не превысит прогнозный инфляционный уровень 4,3% . 
     Региональной Энергетической комиссией департаментом цен и тарифов Краснодарского края размещено в ГИС ЖКХ всей необходимой информации о тарифах на коммунальные ресурсы и нормативах потребления коммунальных услуг. 
     Также соответствующие разъяснения об изменениях платы граждан за коммунальные услуги даны на официальном сайте региональной энергетической комиссии Департамента цен и тарифов Краснодарского края - по ссылке: https://rek.krasnodar.ru/plata_kom/. 
   Там же размещена информация о телефонах "горячей линии" РЭК ДЦиТ КК: (861)262-24-06, 255-09-33.
26 июля 2019 13:45