Лучшие преподаватели МГУ провели на Кубани образовательный интенсив для учителей физики и математики

Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» организовал для кубанских учителей физики и математики «Осеннюю школу» — серию лекций и мастер-классов от ведущих преподавателей МГУ. Участниками стали 100 школьных учителей из 8 районов Краснодарского края.

Лекторы «Осенней школы» рассказали учителям, как встроить в учебную программу решение задач с параметрами, как использовать смартфон в исследованиях и находить новые способы решения задач ЕГЭ. Преподаватели в свою очередь поделились сложностями в мотивации учеников, которые быстро увлекаются новыми идеями, но часто теряют к ним интерес.

Так образовательный интенсив, стал первым шагом к сотрудничеству между школами и вузами, которое в перспективе может повысить качество образования в области точных наук.
23 ноября 2023 08:48