Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Местные жительницы ответят в суде за использование поддельных справок о доходах

Местные жительницы ответят в суде за использование поддельных справок о доходах

    Отделом дознания ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовных дел, возбужденных в отношении двух местных жительниц 48 и 69 лет по признакам преступлений, предусмотренных частью 5 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». 
    Установлено, что одна из обвиняемых, желая рефинансировать свой потребительский кредит в сумме 2 500 000 рублей, предоставила в банк поддельную справку о доходах, приобретенную в сети Интернет. Однако сотрудники службы безопасности финансового учреждения при проверке выяснили, что женщина никогда не работала в организации, указанной в представленных ею документах, в связи с чем, в рефинансировании кредита отказали. 
    Спустя некоторое время, чтобы помочь своей матери погасить ее кредитные обязательства, в тот же банк для получения займа обратилась дочь обвиняемой, предоставив пакет документов с такой же поддельной справкой о доходах на ее имя, приобретенной в сети Интернет. В результате проверки службой безопасности банка женщине также отказано в выдаче кредита. 
    На период дознания обеим обвиняемым избиралась мера пресечения в виде обязательства о явке. 
    В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести месяцев. 

    Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
15 декабря 2022 08:15