Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

«Мусорный масштаб» Усть-Лабинского района

«Мусорный масштаб» Усть-Лабинского района

    Неоднократно в соцсетях Усть-Лабинска поднимается вопрос о вывозе мусора из района дачных участков, которые в качестве постоянного места жительства выбрали усть-лабинские семьи, предпочитающие жить вдалеке от городского шума.  
    Как сегодня на планёрном совещании в администрации района пояснил и.о. главы города Анатолий Абрамов, на данной территории расположены контейнеры для сбора мусора, которые вывозятся несколько раз в неделю. Но оплата за данную услугу производится за счёт муниципального бюджета.  
    По инициативе и.о. главы района Алексея Гедзя, в дачном посёлке Усть-Лабинска будут проведены обходы дворов с целью заключения договоров на вывоз ТКО с МБУ «Город» по такой же схеме, как и во всех поселениях района. 
    Также Анатолий Абрамов рассказал о еженедельном графике уборки береговой линии озера Копытко. Так, три раза в неделю (в понедельник, среду и пятницу) сотрудники МБУ «Город» вывозят мусор с данной территории, а со следующей недели начнут скашивать траву новой механизированной косилкой. Помимо этого, на озере Копытко была произведена вспашка противопожарной полосы.
26 июля 2019 14:37