Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

На скамью подсудимых отправлен местный житель за кражу бензопилы и мобильного телефона

На скамью подсудимых отправлен местный житель за кражу бензопилы и мобильного телефона

     36-летний новолабинец похитил у знакомого мобильный телефон и бензопилу, сумма ущерба составила более 4 рублей.
     Отделом дознания ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 36-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража».
      Установлено, что мужчина, находясь в состоянии опьянения, решил пойти в гости к знакомому для продолжения распития спиртного, взяв с собой бутылку, зашел во двор домовладения знакомого и увидел, что входная дверь заперта, на порожках находилась бензопила и кнопочный мобильный телефон. По внезапно возникшему корыстному умыслу, он похитил имущество друга, которое спрятал в кладовке своего домовладения. После установления личности злоумышленника, похищенное имущество было изъято сотрудниками полиции и возвращено потерпевшему. Общая сумма ущерба составила более 4 000 рублей. 
      На период производства дознания обвиняемому избиралась мера процессуального принуждения в виде обязательств о явке.
      В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. 
     Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
06 апреля 2023 17:00