Нам со спортом по пути, ГТО ждёт впереди!

Основной целью возрождения ГТО в нашей стране и в МО Усть-Лабинский район является увеличение числа граждан, ведущих активный и здоровый образ жизни, популяризация спорта, готовности к защите своей страны. И первостепенная задача внедрения ГТО - это достижение массовой заинтересованности в занятиях спортом, укрепления здоровья обучающихся образовательных организаций города, мотивации к здоровому образу жизни. Фестиваль организован в соответствии с планом мероприятий по этапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Очередными участниками фестиваля стали юные школьники 2 классов СОШ № 6, которые проходили тестирование в соответствии с возрастом и нормативами испытаний комплекса ГТО. Для большинства ребят это было их первое знакомство с нормативами и испытаниями комплекса ГТО. Выполняли они следующие нормативы: - наклон на гимнастической скамье; - подниматие туловища лежа на полу; - челночный бег; - прыжок в длину с места; - сгибание рук в упоре лежа на полу. Мероприятие проводили работники Центра тестирования ГТО Усть- Лабинского района. Успешное проведение мероприятия и сдача нормативом обучащимися - свидетельсво того, что вся подготовительная работа, в том числе и методическое сопровождение мероприятия, сделана на высоком уровне.
10 марта 2023 13:05