Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Найди время для своего здоровья. Диспансеризация

Найди время для своего здоровья. Диспансеризация

Любые заболевания, обнаруженные в ранней стадии, гораздо легче лечить без последующих осложнений.

Главная цель диспансеризации: как можно раньше обнаружить заболевание, выявить и скорректировать факторы риска его развития.
Диспансеризация – это бесплатное обследование и проводится оно на добровольных основаниях:

-1 раз в три года – гражданам в возрасте от 18 до 39 лет;

-ежегодно – для граждан старше 40 лет.

Для прохождения диспансеризации нужно взять с собой паспорт, полис ОМС и обратиться в регистратуру поликлиники, к которой вы прикреплены.

КАК ПРОХОДИТ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ?

Диспансеризация может проводиться в один или два этапа, в зависимости от результатов обследований, полученных на I этапе.

1 ЭТАП диспансеризации включает: расчёт индекса массы тела, измерение артериального давления, проверку уровня сахара и холестерина в крови, общий анализ крови, ЭКГ, раз в два года – флюорография. Начиная с 40 лет на 1 этапе применяются методы ранней диагностики онкологических заболеваний.

2 ЭТАП диспансеризации проводится при наличии показаний по назначению терапевта и включает в себя консультации врачей-специалистов (невролога, уролога, офтальмолога и др.) и ряд лабораторных и инструментальных исследований.
Двухэтапная диспансеризация позволяет вовремя диагностировать и выявить сложные хронические заболевания.

Также необходимо знать, что профилактический медицинский осмотр возможно пройти ежегодно!
При проведении профилактического медицинского осмотра проводится анкетирование, расчёт индекса массы тела, измерение артериального давления, исследование уровня холестерина и глюкозы в крови, флюорография, ЭКГ и измерение внутриглазного давления.
Профилактические мероприятия должны стать верным спутником в укреплении и сохранении вашего здоровья, продлении молодости и активной жизни!
26 января 2024 11:35