Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Неработающим пенсионерам в Усть-Лабинском районе пересчитали социальную доплату

Неработающим пенсионерам в Усть-Лабинском районе пересчитали социальную доплату

    Согласно изменениям, внесённым в апреле этого года в федеральный закон «О государственной социальной помощи» и федеральный закон «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», пересмотрены правила подсчёта социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума пенсионера в субъекте РФ. 
    Принятые поправки в закон предполагают, что доходы пенсионера, которые включают в себя пенсии, социальные выплаты и некоторые другие меры господдержки, сначала доводятся социальной доплатой до прожиточного минимума, а затем повышаются на суммы проведённых индексаций. Таким образом, прибавка в результате индексации устанавливается сверх прожиточного минимума пенсионера и не уменьшает доплату. 
    Повышения пенсий и ежемесячной денежной выплаты в результате прошедших индексаций уже пересмотрены и установлены в новых размерах, начиная с мая. Причём, увеличение доплат прошло в без приёма заявлений, автоматически. 

     Информация предоставлена Управлением ПФР в Усть-Лабинском районе
28 июня 2019 13:28