Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

От разговоров к делу – в Усть-Лабинском районе

От разговоров к делу – в Усть-Лабинском районе

    На планёрном совещании в понедельник, 29 июля 2019 года, и.о. главы района Алексей Гедзь призвал своих подчинённых к решительным действиям не только в побуждении глав сельских поселений по вхождению в госпрограммы, но и по активности самих районных специалистов в применении опыта других районов по строительству новых объектов.
    - Уже было сделано один раз «на коленке». Нужно самим дорабатывать проект с точным зонированием и калькуляцией, - уточнил Алексей Гедзь, комментируя текущее состояние проекта капремонт РДК «Кубань». – Была заложена одна сумма, но не учтена ни входная группа, ни инженерные коммуникации, ни санузел и декор вестибюля. Выделите в проекте самое важное и пересчитайте

    Советник главы района Игорь Бондаренко пояснил, что рабочая группа районных специалистов выезжала неоднократно на место, и сейчас готовятся новые сметы для вхождения в госпрограмму Краснодарского края «Развитие культуры». Кстати, шесть сельских поселений так и не заявились на участие в них.
    - Почему не участвуют? – выяснял и.о. главы района. – Не знаю ни одного из глав поселений, кто был бы перегружен участием в госпрограммах! Готовьтесь: завтра будете сидеть друг напротив друга и задавать этот же вопрос главам по всем существующим проблемам в поселениях. Теребите глав постоянно. Только так можно будет решать вопросы, если в сельских бюджетах нет денег на ремонты и строительство новых объектов. Финансирование выделяется сегодня, а мы не готовы. 

    По словам докладчиков (курирующих специалистов и заместителей), сегодня активно решается только вопрос финансирования из резервного фонда по замене водопроводных труб и башен Рожновского. На 2020 год до сих пор ни один из глав поселений не подал заявку на вхождение в госпрограммы по водоснабжению. Завтра на еженедельной планёрке главы поселений должны будут представить Алексею Гедзю план на следующий год и перспективный на ближайшие три года. В противном случае, они будут вынуждены обосновать причины, по которым не заходят в программы софинансирования.
29 июля 2019 13:38