Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

ОТЧЁТ ГЛАВЫ АЛЕКСАНДРОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ОТЧЁТ ГЛАВЫ АЛЕКСАНДРОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
   Основанными видами деятельности жителей поселения являются: работа в муниципальных бюджетных и казённых учреждениях, индивидуальное предпринимательство, растениеводство, животноводство и ведение личного подсобного хозяйства.
   Демографическая ситуация на конец 2022-го года постоянного населения поселения составляет– 3 тысячи 899 человек 14-ти национальностей. Родились 19 человек, умерли 48 человек. Прибыли 32 человека, убыли 27 человек. В прошлом году было принято 433 нормативно-правовых актов. Из них 189 постановлений и 234 распоряжения. Выдано тысяча 100 справок и 75 характеристик. 
    В соответствии с утверждёнными графиками приёма граждан в поселении, регулярно проводились встречи с жителями главой района и заместителями главы. 
    Подробная информация о деятельности и работе главы Александровского сельского поселения Усть-Лабинского района Натальи Харько, местной администрации и подведомственных учреждений оперативно размещается на официальном сайте поселения и в социальной сети Telegram. 
    Бюджет прошлого года составил 15 миллионов 674 тысячи рублей. Налоговые и неналоговые поступления – 10 миллионов 138 тысяч рублей. Другими статьями доходов бюджета поселения являются: акцизы по подакцизным товарам – 2 миллиона 230 тысячи рублей (используются только на Дорожный фонд), единый сельскохозяйственный налог – почти 258 тысяч рублей, имущественный налог с физических лиц – более 834 тысяч рублей, земельный налог- 4 миллиона 445- тысяч рублей, доходы от сдачи в аренду муниципального имущества – 198 тысяч рублей, налог на доходы физических лиц –2 миллиона 79 тысяч рублей.
    Безвозмездные поступления в бюджет составили 5 миллионов 645 тысяч рублей. 
    На 1-ое января 2023 года расходная часть бюджета сложилась в сумме 14 миллионов 347 тысяч рублей. Структуру расходной части составляют: общегосударственные вопросы, национальная оборона, национальная экономика, жилищно-коммунальное хозяйство, социальная политика, культура, физическая культура и спорт. 
    В 2022-ом году продолжилась работа по благоустройству парка в центре хутора Александровского. 
   На улице Красной установили: четыре малые архитектурные формы, две камеры видеонаблюдения на территории парка. Высадили цветы – по 100 кустов дубков и гиацинтов, по 200 тюльпанов и нарциссов. Также выполнены работы по прокладке электрической проводки к фонтану.
    1 июня 2022 года в торжественной обстановке открыли Винтажный фонтан в парке х. Александровский. 
    В рамках краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» Склярова Оксана Валетиновна.
    Председатель ТОСа № 1 хутора Александровского занял первое место среди ТОСОВ района. 
    За призовые денежные средства были выполнены работы по установке игрового оборудования в х. Красный, ул. Степная, площадь благоустроенной территории составило 60 м2.  Работы по обустройству в парке тротуара. Площадь благоустроенной территории составило 94 ,5 м.2 Работы по установке 6 парковых скамеек в парке х. Александровского.
    Произведен капитальный ремонт гравийной дороги в х. Красный, по ул. Степной. Общая сумма работ составила 596 тысяч рублей. Работники МКУ «Юг» производили подсыпку автодорог местного значения песчано-гравийной смесью в хуторах Александровском и Финогеновском. Силами АО «Рассвет» произведены работы по грейдированию всех гравийных дорог местного значения. Силами ДРСУ осуществлена подсыпка гравием дороги в х. Согласный (кладбище) от хутора Братский.   
    За счёт спонсорских средств выполнен косметический ремонт памятников ВОВ расположенных на территории поселения. За средства местного бюджета установлены дорожные знаки и нанесена на дороги местного значения разметка - на общую сумму 218 тысячи рублей. 
    Выполнены дезинсекционные работы с применением авиации, направленные на борьбу с личинкой комара в пойменной части реки Кубань в хуторах Неелинском, Красном, Новониколаевке, Семёновке. Площадь обработки составила 48 гектаров. На данный вид работ израсходованы денежные средства из бюджета поселения в размере 206 тысяч рублей. 
    Продолжается установка системы противопожарного оповещения в домах многодетных семей и одиноко проживающих гражданах, находящихся в социально опасном положении. Установлено 9 приборов и приобретено 10 для дальнейшего монтажа.
    С февраля по ноябрь проводились субботники, в которых принимали участие сотрудники администрации и подведомственных учреждений, сотрудники соцзащиты, сотрудники 21-ой и 22-ой школ, депутаты Совета поселения и неравнодушные жителе поселения.
    В хуторах Согласный, Неелинский, Александровский ликвидированы стихийные свалки. 
    Сотрудники администрации, подведомственных учреждений и депутаты местного Совета на постоянной основе помогают ликвидировать несанкционированные, стихийно возникающие свалки на территории поселения.
    Изготовлена проектно-сметная документация и проведена экспертиза проектной-сметной документации на капитальный ремонт клуба в х. Александровский. Работы выполнены на сумму 289 тысяч рублей.
    В качестве благотворительной помощи в 21 школу приобретена сплит-система и стенды. 
    В феврале 2022 году началась специальная военная операция на территории Украины, из нашего поселения мобилизовали граждан. Семьям мобилизованных, проживающих на территории поселения оказывалась помощь по обращениям были привезены дрова в объёме от 5 до 7 м3 восьми семьям, устраивали детей в детские сады, посещали семьи, оказывали консультационную помощь, вручали новогодние подарки, обеспечивали вещами через «Вторые руки», оказали содействие в приобретение путевки в санаторий ребенку инвалиду, обеспечили подвоз ребенка в учреждения здравоохранения г. Краснодара.
    Неравнодушные жители поселения и все руководители предприятий, учреждений и организаций на постоянной основе оказывали помощь в сборе гуманитарной помощи и написании писем мобилизованным. 
    Проведены акции: «Чистый берег»; «Бессмертный полк»; «Помним о нас»; «Снежинка доброты».
   203 новогодних подарка вручили всем многодетным семьям с тремя детьми, зарегистрированным и проживающим на территории поселения, в возрасте от рождения до 18-ти лет. 
   Специалистами администрации Краснодарского края оказывалась бесплатная юридическая помощь жителям поселения. 
    В соответствии с планом работы и Уставом учреждения на постоянной основе работает Культурно-досуговый центр «Александровский», который неоднократно занимал призовые места в районе. Жители поселения оставляют положительные отзывы о деятельности нашего учреждения. И хочется отметить что они стали активно посещать проводимые мероприятия. 
   По спортивному календарю команды поселения принимали участие в различных видах спорта, где набирали общие баллы за каждый из них. Александровское сельское поселение занимает два года подряд второе место в третьей группе Спартакиады по муниципальному образованию Усть-Лабинский район.
   Так же на территории поселения работают две библиотеки в х. Александровский и в х. Красный. 
   Задачи на 2023 год: 
Обустройство в х. Красном зоны отдыха и зоны с уличными тренажерами и воркаута. 
Благоустройство тротуара по нечетной стране по ул. Воронина в х. Александровский. Освещение спортивной площадки х. Александровский. 
Обустройство тротуара и подъездных путей к ФАП х. Согласный. 
Ремонт гравийной дороги в х. Финогеновский ул. Комсомольская. Капитальный ремонт асфальтного покрытия по ул. Воронина в х. Александровский от ул. Мира до ул. Красной. 
Грейдирование дорог местного значения поселения. 
Наведение санитарного порядка на территории поселения и кладбищ. 
Ремонт уличного освещениях х. Новониколаевка. 
     В завершение своего выступления глава Александровского сельского поселения выразила благодарность за активное участие в жизни и благоустройстве Александровского сельского поселения:  главе Усть-Лабинского района Сергею Анатольевичу Запорожскому, депутату Законодательного собрания Краснодарского края Владимиру Александровичу Зюзину, депутату Государственной думы Российской Федерации Алексею Петровичу Езубову, Руководителю «Прогресс Агро» Леониду Викторовичу Рагозину,  Помощнику депутата Государственной думы Российской Федерации Семёнову Александру Васильевичу, Куратору поселения Наталье Станиславовне Маркиной, районным депутатам -Ивану Викторовичу Сафрону,Дарье Александровне Горских, Руководителю и сотрудникам АО «Рассвет» Руководителям крестьянско-фермерских хозяйств:  Владимиру Михайловичу Якунину, Александру Викторовичу Комарчуку, Николаю Ивановичу Надеину, Виталию Викторовичу Сорокину, Сергею Владимировичу Дорофееву, Любови Владимировне Лебедюк, Адгуру Херсоновичу Почалия, Сергею Алексеевичу Бездетко, Сергею Петровичу Шубину, Алексею Александровичу Воронкину, Руководителям и сотрудникам школ, детских садов, соц. защиты, а также - депутатам поселения, сотрудникам администрации и подведомственных учреждений, всем активным жителям. 
11 января 2023 11:12